Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вторник, 30.04.2024, 15:02
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Технический надзор систем отопления
    Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Суды подтвердили незаконность действий Транснефть-Сервис при оказании услуг на терминале Козьмино
    20:10
    Суды подтвердили незаконность действий Транснефть-Сервис при оказании услуг на терминале Козьмино

    Суды двух инстанций отказали ООО «Транснефть-Сервис» в удовлетворении заявлений о признании незаконным решения Приморского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России. Как указано в сообщении пресс-службы ФАС России, 18 января 2012 года суд второй инстанции оставил в силе решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, выданные ранее ООО «Транснефть-Сервис».

    Компания уже оспаривала решение антимонопольного органа в Арбитражном суде Приморского края. ООО «Транснефть-Сервис» посчитало, что административным органом неверно определены границы товарного рынка. Однако антимонопольная служба представила документы собственных запросов в специализированные организации, которые подтвердили, что порт Козьмино — единственный морской терминал в Приморском крае по погрузке нефти на крупнотоннажные танкеры, а ООО «Транснефть-Сервис» — единственная компания по обслуживанию судов в бухте. Изучив материалы дела, суд оставил в силе выводы Приморского УФАС России в отношении ООО «Транснефть-Сервис».

    Напомним, ранее в Приморского УФАС России обратилось ООО «АйЭсЭс – Приско» с жалобой на действия ООО «Транснефть-Сервис». Компания уклонялась от рассмотрения писем, направленные заявителем с предложениями о заключении договора на оказание услуг по обслуживанию судов в п.Козьмино Приморского края.

    По результатам рассмотрения жалобы антимонопольный орган признал действия ООО «Транснефть – Сервис» незаконными и нарушающими часть 1 статью 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Приморское УФАС России выдало компании предписание об устранении нарушения.

    «Порт в Козьмино не является закрытой частной территорией, где могут работать только «дочки» «Транснефти». Поэтому мы принимаем все возможные меры, чтобы доступ в порт был открыт для всех морских агентов», – прокомментировал заместитель руководителя Приморского УФАС России Трякин Виктор.

    ООО «Транснефть-Сервис» оказывает услуги по буксировке, швартовке/отшвартовке и несению аварийно-спасательной готовности в бухте Козьмино акватории морского порта Восточный.

    «Специальный морской нефтеналивной порт Козьмино» расположен к конечной точке нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) в Приморском крае. На первом этапе реализации проекта ВСТО терминал принимает нефть по железной дороге. Мощность ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» составляет 15 млн тонн нефти в год с возможностью расширения до 30 млн тонн нефти в год. Первая отгрузка нефти с терминала состоялась 28 декабря 2009 года. Экспорт российской нефти через Козьмино в 2010 году составил 15,34 млн тонн. Основные потребители – страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

    Просмотров: 226 | Добавил: condfrutsan1974 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz