Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вторник, 30.04.2024, 20:44
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Технический надзор систем отопления
    Главная » 2018 » Сентябрь » 08

    Интервью с журналистом и геополитическим аналитиком Зораном Метером (Zoran Meter)

    Часть 1

    Часть 2

    <

    Вооруженного нападения на Иран не будет

    Hkv: Недавно США в одностороннем порядке вышли из ядерного договора с Ираном, хотя остальные государства до сих пор его сохраняют. США оказывают давление на европейские страны, чтобы они тоже отказались от договора и прекратили импорт иранской нефти. Тегеран, в свою очередь, угрожает блокадой Ормузского пролива. По-Вашему, может ли Иран ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 08.09.2018

    Россия пока остается основным постащиком угля на Украину. По данным украинской Государственной фискальной службы (ГФС), за первые два месяца текущего года доля России в общем объеме поставок угля составила почти 60%. 

    В целом с начала года страна увеличила импорт антрацита и угля других марок сразу на 63% или 1,5 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,15 млн тонн, сообщает ТАСС. На Украину за январь-февраль импортировано угля на 516,7 млн долларов, что на 44,5% больше аналогичного показателя января-февраля 2017 года. На Россию пришлось 59,9% импорта, на сумму чуть более 300 млн долларов. Вполовину меньше в денежном выражении закуплено в США - на 149,5 млн долларов, почти вчетверть меньше - в Канаде (на 48,4 млн долларов), ... Читать дальше »

    Просмотров: 237 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 08.09.2018

     


    Состоялось заседание рабочего штаба по подготовке площадки для строительства Балтийской АЭС. В работе приняли участие представители ОАО «Концерн Росэнергоатом», руководство ОАО «НИАЭП». 
     
    В ходе заседания руководитель Балтийского филиала ОАО «НИАЭП» Вячеслав Махонин представил присутствующим отчет о ходе работ подготовительного периода строительства.  
    «Работы выполняются в соответствии с графиком подготовки стройплощадки  к началу строительства, - отметил он. - Кроме того, развернута полномасштабная работа по формированию базы данных рабочих строительных специальностей, которые будут задействованы на стройке». 
     
    Напомним, сооружение Балтийской АЭС ведется в рамках соглашения о сотрудничестве между Госкорпорацией «Росатом» и правительством Калининградской области, а также декл ... Читать дальше »
    Просмотров: 225 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 08.09.2018

    Добавлен контекст (после третьего абзаца).

    Размер займов в скорректированном бюджете "Газпрома" на 2018 год увеличен на 24% - до 518 миллиардов рублей с 417 миллиардов рублей, следует из сообщения компании​​​.

    Правление "Газпрома" одобрило проекты инвестиционной программы и бюджета на 2018 год в новых редакциях, отмечается в сообщении. Инвестиционная программа увеличена на 17% - до 1,496 триллиона рублей с 1,278 триллиона рублей.

    "Согласно проекту бюджета ПАО "Газпром" на 2018 год в новой редакции, размер внешних финансовых заимствований составит 518 миллиардов рублей (рост на 101,029 миллиарда рублей). Принятый финансовый план обеспечит покрытие обязательств ПАО "Газпром" без дефицита, в полном объеме", - говорится в сообщении.

    Ранее СМ ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 08.09.2018

    Укрепление рубля, которое наблюдалось в последние недели, закончилось, констатировала зампред ЦБ Ксения Юдаева. Против рубля на этой неделе сыграла не только нефть, но и политизированное дело ЕС против Газпрома. Дальше рубль продолжит двигаться вслед за нефтью. Претензии же Брюсселя к российской монополии еще не означают обвинительного приговора.

    Антимонопольное расследование ЕС в отношении Газпрома могло повлиять на курс рубля на этой недели, считает первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. «Снижение цен на нефть и антимонопольные требования к Газпрому - вот эти факторы, которые, возможно, в последнее время могли влиять на курс рубля», - цитирует ее Прайм.

    В целом укрепление рубля, связанное с резким движением цен на нефть вверх на 30%, закончилось, конст ... Читать дальше »
    Просмотров: 209 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 08.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz