Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вторник, 30.04.2024, 14:51
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Технический надзор систем отопления
    Главная » 2018 » Сентябрь » 07
    $IMAGE1-left$

    «Газпром» и англо-голландская Shell подпишут 16 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в присутствии президента России Владимира Путина соглашение по проекту «Балтийский СПГ», сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

    «Ожидается подписание соглашения между "Газпромом" и Shell по Балтийскому СПГ в порту Усть-Луга Ленинградской области», — сказал он.

    Мощность СПГ-завода составит на первом этапе 10 млн тонн в год с возможностью расширения до 15 млн тонн, ввод в эксплуатацию предварительно планируется на декабрь 2021 года.

    Зампредправления «Газпрома» Александр Медведев не исключил ранее, что мощность Балтийского СПГ может составить 20 млн тонн — четыре линии по 5 млн тонн каждая.

    «Это соглашение планируется подписать в присутствии президента России», — сказал Ушаков, отметив, что именно с подписания этого соглашения начнется программа Владимир ... Читать дальше »

    Просмотров: 262 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 07.09.2018

    Французский энергоконцерн GDF Suez в начале июля закрыл сделку по приобретению 9% оператора строительства газопровода Nord Stream AG. Французы заплатили за этот пакет €800 млн немецким участникам проекта E.On Ruhrgas и Wintershall, каждый из которых сократил свою долю с 20 до 15,5%.

    Французы стали пятым и последним участником проекта, пишет "Коммерсантъ".
    GDF вчера опубликовала пресс-релиз по финансовым результатам первого полугодия. В нем, в частности, говорится, что компания "продолжает укреплять свои позиции во всех бизнес-сферах с помощью диверсифицированных крупномасштабных проектов, включая приобретение 9% в Nord Stream AG". Там же сказано, что "сделка была закрыта в июле 2010 года". В компании "Ъ" неофициально уточнили, что оплата была проведена в первых числах июл ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 07.09.2018

    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

    Основной темой встречи стали поставки природного газа из России в Австрию. Отмечено, что после 38-процентного роста в прошлом году, «Газпром» продолжает наращивать объем экспорта газа на австрийский рынок. Так, в январе-мае 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, поставки увеличились на 79,5%.

    Участники встречи отметили стратегическое значение создания газопровода «Северный поток — 2» для удовлетворения растущего спроса на российский газ как в Австрии, так и в других странах Европы. 

    Справка

    Компания OMV — главный партнер «Газпрома» в Австрии. Компании взаимодействуют в сфере ... Читать дальше »

    Просмотров: 232 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 07.09.2018

    В состав оперативного штаба под руководством заместителя министра энергетики Андрея Шишкина вошли представители Минэнерго РФ, ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ, а также представители энергокомпаний - «Русгидро», «Холдинг МРСК», «СО ЕЭС», «ФСК ЕЭС».

    В первоочередные задачи оперативного штаба вошли подготовка плана мероприятий по ликвидации последствий и восстановлению Баксанской ГЭС в связи с террористическим актом, обеспечение оперативного контроля и взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций топливно-энергетического комплекса по ликвидации последствий террористического акта на Баксанской ГЭС ОАО «Русгидро» и проведению восстановительных работ, а также постоянный мониторинг ситуации на ГЭС.
    Прекращение генерации Баксанской ГЭС мощностью 25 МВт не привело к ограничениям ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 07.09.2018

    5 сентября в исключительной экономической зоне Финляндии стартовали работы по морской укладке газопровода «Северный поток — 2», говорится в сообщении газового концерна. Ведутся также подготовительные трубоукладочные работы в территориальных водах Германии.

    На сегодняшний день получены полные комплекты разрешений на строительство в Германии, Финляндии, Швеции и России. Под вопросом только Дания, но на случай отказа, Nord Stream 2 разработала альтернативный маршрут.

    Сам оператор также сообщил подробности старта работ в Финляндии. Судно-трубоукладчик Solitaire «сегодня в 13:25 (по центрально-европейскому времени)» начало работы «по укладке газопровода «Северный поток ‑ 2» в Финском заливе».

    Длина судна Solita ... Читать дальше »

    Просмотров: 254 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 07.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz