Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Суббота, 27.04.2024, 21:22
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Технический надзор систем отопления
    Главная » 2018 » Декабрь » 8 » На Саяно-Шушенскую ГЭС доставлена последняя партия крупногабаритного оборудования, изготовленного ОАО «Силовые машины»
    08:16
    На Саяно-Шушенскую ГЭС доставлена последняя партия крупногабаритного оборудования, изготовленного ОАО «Силовые машины»
    На Саяно-Шушенскую ГЭС доставлена последняя партия крупногабаритного оборудования, изготовленного ОАО «Силовые машины», сообщает пресс-служба ОАО «Русгидро».
     
    На перегрузочном узле Майнской ГЭС (расположена ниже по течению Енисея в 21,5 км от СШГЭС) завершилась разгрузка баржи с рабочими колесами для новых гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС, которая 7 октября в 14:00 местного времени прибыла к причалу гидроузла. Это последняя партия крупногабаритного тяжеловесного оборудования для новых гидроагрегатов станции. При помощи специального перегрузочного механизма (шевра) 4 рабочих колеса были отгружены на площадку около Майнской ГЭС, после чего баржа отправилась обратно в речной порт «Песчанка».
     
    Транспортировка изготовленных компанией «Силовые машины» крупногабаритных узлов: рабочих колес гидротурбин (вес колеса - 145 тонн, диаметр - 6,84 м), маслованн подпятников генераторов (вес - 21 тонна, диаметр - 6,1 м) и 13-тонных остовов роторов вспомогательных генераторов диаметром 6,09 м, осуществлялась единственно возможным способом - по морским и речным трассам в летнюю навигацию 2011 и 2012 годов. Доставкой оборудования занималась компания Группа Компаний «Спецтяжавтотранс».
     
    Судно с последней партией крупногабаритных узлов для гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС стартовало 27 августа от причала на Свердловской набережной Санкт-Петербурга. Далее оно проследовало по Ладожскому и Онежскому озерам, затем через Беломорско-Балтийский канал вышло в Белое море, чтобы, пройдя по Северному морскому пути, подняться вверх по Енисею до Красноярска. В речном порту «Песчанка» судно класса «река-море» было разгружено на причал. После чего четыре рабочих колеса гидротурбин погрузили на речную баржу. Остальные крупногабаритные узлы доставлены на Саяно-Шушенскую ГЭС автотранспортом.
     
    Контракт на изготовление основного энергетического оборудования для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС «Силовые машины» и ОАО «РусГидро» заключили в ноябре 2009 года. Кроме того, специалисты «Силовых машин» окажут услуги по монтажу поставленного оборудования, включая шеф-монтаж и пуско-наладочные работы.
     
    ОАО «Силовые машины» – российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.
     

    Просмотров: 199 | Добавил: condfrutsan1974 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz