Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Воскресенье, 28.04.2024, 12:33
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Технический надзор систем отопления
    Главная » 2018 » Декабрь » 05

    Президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook назвал газопровод «Северный поток-2» «троянским конем Кремля».

    «”Северный поток-2” — это “троянский конь” Кремля против европейской энергетической и, в конце концов, геополитической безопасности. Отказ от реализации проекта в рамках Третьего энергетического проекта ЕС и сознательное невыполнение “Газпромом” решений Стокгольмского арбитража по делам с Украиной — это четкие и недвусмысленные сигналы относительно истинных мотивов газопровода и его потенциальных катастрофических последствий для Европейского союза», — написал он.

    Порошенко также призвал европейских партнеров Украины «как можно быстрее ... Читать дальше »

    Просмотров: 233 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 05.12.2018

    -->
    Министр энергетики Александр Новак, полагает, что мировые цены на нефть в пределах $80-90 за баррель являются справедливыми. А вот любое снижение цены ниже $50, по его мнению, уже будет достаточно негативно для нефтяной отрасли. Правда, пока министерство избегает делать точных прогнозов, когда это произойдет.
    Не ясно, также, когда будет достигнута цена, которую можно считать справедливой. По словам Новака, возможно, что этот момент настанет через полгода, или год. Многое будет зависеть от того, насколько быстро уйдут с рынка неэффективные проекты, которые при низких ценах нерентабельны.
    По словам главы Минэнерго, состояние экономики в России может сказаться на добыче ... Читать дальше »
    Просмотров: 182 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 05.12.2018

    США поддерживают проект строительство газопровода, по которому газ с азербайджанского месторождения Шах-Дениз будет поставляться в Европу, заявил на брифинге министр энергетики США Рик Перри.

    "Мы за конкуренцию. И я подтверждаю, что мы поддерживаем и другой трубопровод - по поставкам азербайджанского газа из каспийского региона в Европу", - сказал Перри.

    Он также подчеркнул, что не верит в абсолютную лояльность европейцев к "Северному потоку - 2", который строит российский "Газпром". "Я слышал много высказываний, что европейцы хотят конкурентных поставок энергии", - отметил Перри.
    Просмотров: 201 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 05.12.2018

    Длина газопровода составит более 1200 километров. Мощность «СП-2» — 55 миллиардов кубометров в год. Как предполагается, «Севпоток - 2» будет введен в эксплуатацию в конце следующего года.

    Строительство российского газопровода через Балтийское море ведется сейчас в территориальных водах Германии и в исключительной экономической зоне Финляндии.

    «Северный поток — 2» пройдет также через территориальные или исключительные экономические зоны Швеции и Дании. Из всех стран не выдала разрешение на строительство только Дания, где сегодня должны пройти общественные слушания по трубопроводу.

    Заявление главы «Газпрома» Миллера – это прямой ответ на слова американского посла при Евросою ... Читать дальше »

    Просмотров: 220 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 05.12.2018

    -->

    Российский фонд федерального имущества (РФФИ) проведет в четверг два аукциона по продаже активов обанкротившегося ЮКОСа, сообщает РИА «Новости». В лот N11 вошли ОАО Самаранефтегаз, нефтедобывающие, нефтегазоперерабатывающие, научные и сервисные активы банкрота в Поволжском регионе, в лот N12 — предприятия по розничной торговле нефтепродуктами.

    Основным претендентом на лот N11 является Роснефть, которая привлекла крупный кредит на покупку активов ЮКОСа и за счет новых приобретений планирует расширить ресурсную базу и увеличить добычу и переработку.

    Стартовая цена лота установлена на уровне 154 миллиарда 90 миллионов 729 тысяч 276 рублей, шаг аукциона — 260 миллионов рублей.

    На торги, помимо 100% акций Самаранефтегаза, который в 2006 году добыл 9,5 миллиона то ... Читать дальше »

    Просмотров: 283 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 05.12.2018

    Лукашенко за многие действия имеет репутацию "бохатовекторного".  Впрочем на самом деле он только номер два в этом сложном деле. Супермэн в этой дисциплине, матёрый человечище и самый "бохатовекторный" человек из политических лидеров на планете это... ну из заголовка должны были догадаться! Конечно же Реджеп Тайип Эрдоган!!!  Если посмотреть на то что он делает то увидим что он пытается сидеть сразу не на одном и даже не на двух "стульях". Он сидит сразу на трёх "стульях" (США, Россия и Иран) и это не предел!!! И ситуация с Сирией у него не единственная. Впрочем если он хочет достичь своих целей то ему надо играть на противоречиях имеющихся конфликтов  чтобы быть субъектом политики и управлять судьбой страны при минимальном внешнем воздействии. А вот что за цели такие и краткий обзор противоречий вокруг которых идёт игра приведу ниже.

    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 222 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 05.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz