Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Понедельник, 29.04.2024, 08:08
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Технический надзор систем отопления
    Главная » 2019 » Август » 23

    "Газпром" рассчитывает в самое ближайшее время получить от Анкары все необходимые разрешения для реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

    Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает "Прайм".

    "Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока", - сказал Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

    Кроме того, "Газпром" ожидает разрешений на изыскания под инфраструктуру на берегу. По словам Миллера, компания и Минэнерго Турции догов ... Читать дальше »

    Просмотров: 155 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 23.08.2019

    Напомним, 31 декабря 2019 года истекает срок действия десятилетнего газового контракта между российским «Газпромом» и украинским «Нафтогазом». К этому времени планируется и запуск «Северного потока — 2». А также другого российского проекта — «Турецкий поток». Оба газопровода пойдут в обход Украины, в связи с чем в Киеве опасаются, что газотранспортная система страны окажется невостребованной, а западные потребители будут иметь перебои с поставками газа.

    «Замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович на прошлой неделе направил в Москву и Киев письма с предложениями провести в Брюсселе 16 сентября трехсторонние министерские переговоры по условия транзита и поставок газа через Украину с 1 января 2020 года. Оф ... Читать дальше »

    Просмотров: 150 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 23.08.2019

    Введение социальной нормы потребления электроэнергии, при которой тарифы на электричество повышаются при больших объемах потребления, является единственным способом повышения энергоэффективности в России, заявил глава УК «Роснано» Анатолий Чубайс в ходе выступления на Гайдаровском форуме.

    Цель внедрения социальной нормы потребления не столько связана с повышением эффективности использования электроэнергии, сколько с решением проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике. У нас сегодня цены для населения на 20% ниже, чем для промышленности. Однако во времена советской власти цены для промышленности были в 3,5 ра ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 23.08.2019

    Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

    "Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

    В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бельгии и Германии.

    Напомним, в марте группа из девяти активистов организации Greenpeace оштрафована на 70 ты ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 23.08.2019

    Перед отгрузкой заказчикам ГТУ проходят проверку работоспособности на заводских испытательных стендах.

    В рамках модернизации стенды  будут оснащены дожимной компрессорной станцией (ДКС) топливного газа. ДКС типа EGSI-S-190/1500W имеет производительность до 11 000 м3/час и будет подавать газ необходимой чистоты и температуры в испытуемые газовые турбины под рабочим давлением в диапазоне 1,5…4,3 МПа.

    ДКС представляет собой блочно-модульную установку во всепогодном звукопоглощающем укрытии, оборудованную системами рабочего и аварийного освещения, обогрева и вентиляции помещения, газообнаружения и пожаротушения, системами индивидуального маслообеспечения и регулирования производительности. Компрессорная станция будет функционировать в автоматическом режиме, САУ размещается внутри ... Читать дальше »
    Просмотров: 169 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 23.08.2019

    "Газпром" в первом полугодии 2019 году незначительно увеличил поставки газа на Украину - на 0,8%, до 1,547 миллиарда кубометров, следует из ежеквартального отчета компании.

    В первом полугодии 2018 года "Газпром" поставил на Украину 1,534 миллиарда кубометров газа​​​.

    Украинский "Нафтогаз" прекратил закупку газа у России 25 ноября 2015 года. При этом компания заявляла, что не имеет перед "Газпромом" задолженности за газ, поставленный на юго-восток Украины (на неподконтрольные Киеву территории Донбасса). Таким образом, можно предположить, что газ, поставляемый на Украину, идет на юго-восток Украины.

    Задолженность "Нафтогаза" перед "Газпромом" за поставленный в 2013 — первом квартале 2017 года газ составляла ... Читать дальше »

    Просмотров: 142 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 23.08.2019

    Украинские коммунальщики заявили о риске прекращения централизованного водоснабжения из-за отсутствия денег на ремонт коммуникаций. В Сети назвали это "бумерангом" за водную блокаду Крыма.

    Украинские водоканалы заявили о риске прекращения водоснабжения / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Россияне в Сети назвали риск прекращения водоснабжения на Украине "бумерангом" за водную блокаду Крыма" width="710" height="399">

    Украинские водоканалы заявили о риске прекращения водоснабжения / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

    О возможном прекращении водоснабже ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 23.08.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz