Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вторник, 30.04.2024, 10:44
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Технический надзор систем отопления
    Главная » 2019 » Апрель » 20 » За полгода ЛУКОЙЛ открыл 5 нефтяных месторождений
    18:45
    За полгода ЛУКОЙЛ открыл 5 нефтяных месторождений
    Добыча товарных углеводородов Группой «ЛУКОЙЛ» в первом полугодии 2014 года возросла на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 410 млн баррелей н.э. Добыча жидких углеводородов выросла на 4,5% до 352 млн баррелей.

    Добыча нефти в Российской Федерации увеличилась на 1,3% и достигла уровня в 314 млн баррелей. За рубежом было добыто 31 млн баррелей, что стало результатом начала промышленной добычи на месторождении «Западная Курна-2» в Ираке. Объем добычи товарного газа составил 9,8 млрд м3.

    Коэффициент утилизации попутного нефтяного газа на российской территории деятельности Компании вырос на 1,5 процентных пункта и составил 89,2%.

    В первом полугодии 2014 года завершены работы первой фазы проекта разработки месторождения «Западная Курна-2». С опережением графика начато эксплуатационное бурение на Имилорско-Источном лицензионном участке. Продолжались работы по обустройству месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море – доставлены и смонтированы на опорных основаниях центральная технологическая платформа и платформа жилого модуля. На алмазном месторождении имени Владимира Гриба был введен в эксплуатацию горно-обогатительный комбинат.

    ЛУКОЙЛ продолжил реализацию мероприятий по повышению добычи и вовлечению в разработку новых объектов. Также проводились работы по испытанию и внедрению новых технологий, направленных на повышение эффективности разработки низкопроницаемых коллекторов и дебитов новых скважин.

    Переработка нефти на заводах ЛУКОЙЛа (с учетом мини-НПЗ и доли в проекте Zeeland) выросла на 0,8% по сравнению с первыми шестью месяцами 2013 года и составила 32,26 млн тонн, в том числе 22,52 млн тонн на российских заводах компании.

    Капитальные затраты Группы «ЛУКОЙЛ» в первом полугодии 2014 года составили 7,7 млрд долларов, увеличившись на 11% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

    Общая сумма налоговых платежей и таможенных пошлин в бюджетную систему Российской Федерации организациями Группы «ЛУКОЙЛ» составила 592 млрд рублей, что на 13% больше аналогичного показателя прошлого года. Рост налоговых платежей был обусловлен увеличением уплаты по налогу на прибыль, НДПИ и акцизов на нефтепродукты.

    Просмотров: 256 | Добавил: condfrutsan1974 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz