Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Понедельник, 29.04.2024, 03:37
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Технический надзор систем отопления
    Главная » 2014 » Февраль » 8 » Типы напольных и настенных котлов. Глава 2.
    20:36
    Типы напольных и настенных котлов. Глава 2.
    Устанавливаемый на пол газовый отопительный прибор.
    Если же у вас ванна установлена в дали от кухни то отопительное оборудование эффективнее подсоединить в том месте, где нередко берется горячая вода, обыкновенно на кухне. В этом случае меньше надобно ожидать, времени пока горячая вода дойдет в отключающий кран. Если расстояние между смесителем и котлом, больше 7 метров, а учитывая вышеизложенное порой время ожидания на ГВС получается не в меру большим. В частном доме с 2-мя (или больше) ванными, дешевле планировать газовый котел с теплообменником который обеспечит необходимым объемом жидкости.

    С одним контуром газовый котел нагревает теплоноситель работает для системы отопления. Двухконтурный газовый котел нагревает теплоноситель как для горячего водоснабжения, так и для системы отопления, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для температуры водного контура для гвс.

    Расчитывая величину такого газового котла и комплекта дополнительного оснащения - его рекомендуют планировать в отдельном отапливаемом помещении. Отопительное оборудование со встроенным бойлером со всем оснащением отбирает меньше места, и поэтому его теперь можно разместить в кухне. При монтаже одноконтурника с бойлером надо выполнить гораздо более чем строительных работ, чем при монтаже двухконтурного газового котла.

    Двухконтурный отопительный прибор это бочонок скромного объема. Все дополнительное газовое оборудование уже находится внутри. Вот исходя из этого он эксплуатируется на стене и отбирает немного объема. Этот котел применяется для "смешных" комнат, в которых получение жидкости установленно близко от газового котла и, как часто, теплоноситель не забирают два или больше потребителей. То есть в жилье одна ванная комната, расположенная недалеко с кухней и горячая вода станет быстрее подводиться до крана, грех жаловаться уменьшится расход жидкости.

    Для приготовления одноконтурным котлом воды для гвс, устанавливают теплообменник, то есть емкость. Для этого события надо купить опять-таки требуемые части для гарантированного его действия. Напольные одноконтурные газовые котлы, потребуется ещё дополнительно оборудовать: насосом и расширительным баком, предохранительным клапаном. Для этого требуется еще расположение для расположения.

    При выборе котла учитывают так же его цену. К примеру двухконтурные газовые котлы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные котлы в комплекте с теплообменником.
    Просмотров: 433 | Добавил: condfrutsan1974 | Теги: проектирование, строительство, газоснабжение, коттедж, топочная | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz