Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пятница, 26.04.2024, 15:49
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Технический надзор систем отопления
    Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » ГУП «ТЭК СПб» заменило свыше 136 км теплосетей
    01:01
    ГУП «ТЭК СПб» заменило свыше 136 км теплосетей
    В филиале тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» на Днепропетровской, 69 прошло расширенное совещание с руководителями подрядных организаций под председательством главного инженера предприятия Сергея Бабушкина. В мероприятии также участвовали заместитель генерального директора по инвестициям Михаил Комасов, начальник отдела контроля северных районов Государственной административно-технической инспекции Анна Аронова.

    В начале своего выступления Сергей Бабушкин сообщил о высоких показателях предприятия, с которыми завершается текущий год.

    По его словам, в физическом выражении адресные программы выполнены более чем на 100% . На сегодняшний день заменено свыше 136 километров тепловых сетей. Сергей Бабушкин подчеркнул, что финансовый план также имеет высокий показатель исполнения – 97-98%.

    По итогам 2018 года вводится в эксплуатацию 146 объектов, реконструированных за счет собственных средств предприятия. За счет бюджетных инвестиций вводятся 26 объектов, в том числе 8 ЦТП. Результатами реконструкции центральных тепловых пунктов явилась полная замена морально и физически устаревшего оборудования, а также возможность работы ЦТП без присутствия оперативного персонала.

    В целях оптимизации процессов строительства и реконструкции департаментом по строительству успешно внедряется информационно-аналитическая система направленная на повышение контроля за ходом строительства, а также позволяющая осуществлять планирование и учет фактических показателей.

    На встречу в Филиал тепловых сетей были приглашены представители свыше 30 компаний, выполняющих строительные и земляные работы по заказу ГУП «ТЭК СПб». В ходе совещания внимание представителей подрядных организаций было обращено на то, что руководство предприятия уделяет особое внимание культуре ведения строительных работ подрядчиками и требует четкого соблюдения проектов организации строительства.

    Также главный инженер предприятия напомнил о необходимости следить за состоянием ограждений на месте производства работ. Он подчеркнул, что согласно всем договорным отношениям с подрядными организациями предприятие пользуется правом выставлять подрядчикам штрафные санкции за низкую культуру ведения работ и несоблюдение проектов организации строительства. Таким образом, задержка сдачи объекта и другие срывы не допустимы.

    «В новогодние праздники сотрудники ГУП «ТЭК СПб» будут инспектировать объекты, во время объездов на местах должны быть дежурные, - проинформировал Сергей Бабушкин. - Большинство компаний всегда соблюдает договорные отношения, а источниками замечаний, как правило, постоянно становятся одни и те же подрядчики. Мы начинаем вести свой «черный список» подрядчиков, которые регулярно срывают сроки или недобросовестно выполняют работы».

    На совещании на высоком уровне была отмечена совместная системная работа ГУП «ТЭК СПб» с ГАТИ, которая дала свои результаты в части соблюдения контроля за условиями проведения работ. Тем более, что с нового года будут введены некоторые нововведения по части ГАТИ, в том числе, усилены меры в части культуры проведения работ и оформления ордеров.  Также Анна Аронова сообщила, что с 2019 года будет введен рейтинг подрядных организаций. Таблица с показателями будет представлена на официальном сайте ГАТИ.

    Заместитель генерального директора ГУП «ТЭК СПб» по инвестициям Михаил Комасов подчеркнул, что в 2019 году плановые объемы исполнения программ предприятием увеличатся, поэтому необходимо настроиться на высокую результативность и реализацию проектов в течение года, а не затягивать работы до конца года.
     

    Просмотров: 185 | Добавил: condfrutsan1974 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz