Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пятница, 29.03.2024, 11:49
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Технический надзор систем отопления
    Главная » Архив материалов
     


    В качестве причины такого изменения рейтинговое агентство приводит увеличение давления конкуренции в связи с открытием энергорынка и нестабильность цен и денежных потоков.
     
    По словам финансового директора Eesti Energia Маргуса Каазика, изменения, произошедшие в сфере энергетики, создали ситуацию, в которой получение прибыли стало сложнее, чем это было раньше. 
     
    «Начиная с 2013 года, Европейский союз больше не разрешает государству бесплатно распределять квоты на выбросы СО2 на производство электроэнергии. Для концерна Eesti Energia это означает примерно 100 миллионов евро дополнительных затрат. В то же время, наши затраты на производство увеличиваются из-за увеличения выплат за окружающую среду и использование ресурсов и из-за того, что в Нарве прекратилось производство энергии из возобновляемых исто ... Читать дальше »
    Просмотров: 163 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 11.11.2019

    Евросоюз действительно не может отказаться от российского газа и здесь постоянный представитель нашей страны в Брюсселе Владимир Чижов полностью прав – считает ведущий эксперт Фонда энергетического развития, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

    Постоянный представитель РФ в Евросоюзе Владимир Чижов" data-author="Ксения Парфенова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Российский газ – навсегда: политика Евросоюза по “Газпрому” окончилась крахом">

    Постоянный представитель РФ в Евросоюзе Владимир Чижов
    Просмотров: 159 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 11.11.2019

    Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов побывал на Ванкорском месторождении и провел в вахтовом поселке совещание о перспективах развития Ванкора и Юрубчено-Тохомского нефтегазового месторождения.

    По итогам совещания было решено провести переговоры со всеми компаниями, владеющими лицензиями на разработку месторождений нефти и газа в Юрубчено-Тохомской зоне, о создании консорциума для строительства нефтепровода; подготовить предложения по привлечению средств Инвестиционного фонда РФ для создания инфраструктуры, необходимой для освоения Юрубчено-Тохомской нефтегазоносной зоны.
    «Предприятия Красноярского края оказались не готовы к активному участию в реализации проекта по освоению Ванкора. На ошибках учатся и поэтому к началу освоения Юрубчено-Тохомского нефтегазового месторождения нужно подойти максимально ответственно. Необходимо, чтобы подряды на поставку продукции д ... Читать дальше »

    Просмотров: 136 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 10.11.2019

    КИЕВ, 8 ноя - РИА Новости. Новый контракт "Газпрома" с независимым оператором газотранспортной системы позволит начать отношения по транзиту между Украиной и РФ с чистого листа, а все названные препятствия для его заключения являются надуманными, считает исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.

    Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа завершаются в декабре​​​. Российская сторона на последних трехсторонних консультациях с участием ЕК 27 октября представила позицию по необходимости пакетного решения транзитного вопроса - вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину. В качестве условий названы взаимный отказ от претензий и прекращение судебных разбирательств по газу и ... Читать дальше »

    Просмотров: 155 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 10.11.2019

    НОВАТЭК сможет полностью использовать весь свой флот танкеров ледового класса для проекта «Ямал СПГ». По данным компании, США сняли введенные в конце сентября санкции с шести танкеров Arc7, принадлежащих совместной компании канадской Teekay и китайской Cosco. Если бы санкции не были сняты, эти танкеры не смогли бы заходить в иностранные порты. По данным “Ъ”, НОВАТЭК в последние недели уже столкнулся с небольшими задержками отгрузок с этих танкеров, которые тем не менее удавалось преодолеть...
    Просмотров: 133 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 10.11.2019

    В мероприятии, инициатором которого выступило ОАО «БЭСК», участвовали более 70 человек, включая руководителей правительства РБ, министерств и ведомств, директоров крупных предприятий, руководителей общественных организаций республики, глав администраций городов и районов, представителей администрации г.Уфы, вузов и СМИ.    

    Подобная практика проведения общественных слушаний в сфере энергетики проводится в республике впервые. Она в полной мере демонстрирует открытость и прозрачность Башкирской электросетевой компании перед всеми потребителями электроэнергии в Башкирии. По приглашению Министерства промышленности и инновационного развития в слушаниях участвовали основные потребители электроэнергии в республике, то есть наиболее заинтересованные в этом вопросе лица. Этими действиями правительство республики, Башкирская электросетевая компания демонстрируют сво ... Читать дальше »

    Просмотров: 149 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 04.11.2019

    Заявление главы OMV о возможном переносе запуска "Северного потока-2" из-за Дании – это намек Копенгагену на неприятные последствия его действий. Такое мнение в интервью ФБА "Экономика сегодня" озвучил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

    Райнер Зеле допустил задержку строительства "Северного потока-2"" data-author="Администрация Президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Дании грозит "точка невозврата" с миллиардными убытками из-за задержки "Северного потока-2"">
    Райнер Зеле допустил задержку строительства "Северного потока ... Читать дальше »
    Просмотров: 169 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 04.11.2019


    Страны ОПЕК в сентябре добывали 32,82 миллиона баррелей в сутки, что на 120 тысяч баррелей в сутки больше, чем месяцем ранее. Представители Национальной нефтяной корпорации Ливии объявили о возобновлении добычи на месторождении Шарара. Планируется, что в ближайшие два дня добыча в этой африканской стране вырастет на 200 тысяч баррелей  в сутки до 1 миллиона.

    Цены существенно подросли в сентябре, обновив годовые максимумы. Теперь на рынке снова пойдут разговоры относительно того, что рост котировок повлечет увеличение добычи в  США. Тем более, что в пятницу данные от Baker Hughes уже зафиксировали рост числа буровых установок, впервые за семь недель.

    Сейчас ожидается коррекция вниз, она и определит, где будет находиться в ближайший месяц нижняя граница нового ценового диапазона, который сейчас нефть пробует установить. Новый коридор составит либо 53 ... Читать дальше »
    Просмотров: 159 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 04.11.2019

    Еврокомиссия (ЕК) предложила РФ и Украине обсудить трансевразийский проект транзита газа, сроком действия более чем на 10 лет, с объемами, которые бы оправдывали инвестиции в модернизацию газотранспортной системы.

    Об этом заявил в понедельник замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович по итогам трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу в Брюсселе, пишет ТАСС.

    "Этот контракт должен соответствовать нормам ЕС, он должен быть долгосрочным - более 10 лет. Что касается объемов, то это должны быть коммерчески состоятельные объемы, которые позволят нам привлечь инвесторов к модернизации ГТС Украины", - заявил он.

    Он отметил, что ЕК также предлож ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 02.11.2019

    КИЕВ, 28 окт – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" не получал от "Газпрома" предложений по урегулированию спорных вопросов, пока не готов рассматривать "пакетные решения", сообщается в понедельник на странице компании в соцсети Facebook. Трехсторонние консультации Украины, РФ и ЕК по газу прошли в понедельник в Брюсселе​​​.

    "Никаких официальных предложений об урегулировании открытых вопросов российская сторона нам до сих пор не передавала. Говорить о любых "пакетных решениях всех проблем", включая вопросы погашения долга "Газпрома" по решению Стокгольмского арбитража, до этого невозможно", - говорится в сообщении.

    Также "Нафтогаз" сообщил, что готов к продолжению конструктивных переговоров в трехстороннем формате в ... Читать дальше »

    Просмотров: 162 | Добавил: condfrutsan1974 | Дата: 02.11.2019

    « 1 2 3 4 ... 198 199 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz