Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Понедельник, 29.04.2024, 02:20
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Технический надзор систем отопления
    Главная » 2014 » Март » 6 » 3 статья. Разновидности котлов отопления.
    14:48
    3 статья. Разновидности котлов отопления.
    Подвесной двухконтурный газовый котёл.

    Газовые котлы с расположенным внутри бойлером и другим комплектом оборудования - обычно настенные котлы, все части которых располагаются в 1-ом едином агрегате. В основном размер теплообменника чуть ли не сто л, а величина и вес брутто газового котла не малый, учитывая вышеизложенное их нельзя крепить на перегородки. Они сильно напоминают прямоугольник, собранный из газового котла, отдельного бойлера и различного оснащения. А на вид они в основном хорошо смотрятся, как все сочленения к тому же с комплектом оснащения находятся в одном агрегате. Поэтому отопительное оборудование сверх всего с встроенным теплообменником подойдет для потребления необходимого жидкости, - при этом, его можно представить применять не только в кладовке или мастерской, а также, можно в жилище.
    Котлы отопления без теплообменника по виду разделяются от настенных, неимением алюминиевого теплообменника, он изготовлен из чугуна. Исходя из этого он тяжелее и имеет большие габариты, чем теплообменник навесных теплогенераторов, но эксплуатируется опять дольше. Отопительные котлы с чугунным теплообменником по стоимости затратней. Учитывая то, что внутри встроен чугунный теплообменник, потому их рекомендуют вешать в квартирах со не новыми конструкциями отопления, в которых советуют заменить ветхий энергоемкий газовый котел на новый в дополнение эффективный. Применение необходимого бойлера и стандартной конструкции, эти теплогенераторы правильнее имеют возможность работать с "древними" системами.
    Главным превосходством этих газовых котлов станут небольшие габариты и низкая запрашиваемая цена. Настенник двухконтурный котел с встроеным ГВС, есть - по занимаемому объему минимальный навесной квадратный шкаф. Так сказать достаточно смонтирована топочная, с насосом, расширительным бачком и защитным клапаном. Исходя из этого, он подходит для скромного дома или отапливаемого помещения, где немного полезного объема на обслуживание большого оборудования.
    В известной мере современные газовые котлы изготавливаются для жилья на одну семью, в связи с этим они компактны по размерам, что дает возможность их подвешивать к перегородке. Исключением от этого возможны теплогенераторы с встроенным теплообменником большой емкости и большой мощности - больше 30 кВт. Отдельные фирмы продолжают делать напольные котлы маленького размера.
    тогда когда есть специальное помещение - "кубовая", другими словами лучшим вариантом может стать покупка настенного котла в сборе с бойлером. Ещё в таком месте есть смысл подключить газовые котлы с подвесными бойлерами, резервуар которых меньше сто л. Возможно котлы отопления в которых теплообменник не больше 100 литров делаются при этом и навесными.
    Просмотров: 421 | Добавил: condfrutsan1974 | Теги: топочная, газификация, дом, отопление газом, монтаж | Рейтинг: 5.0/7
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz